Дети Запорожья лого

Проекты фонда «Счастливый ребенок» на Украинской бирже благотворительности

24 октября 2012, 17:40 2787 Автор: Дизайнер, PR: Кирченко Романwww.deti.zp.ua Поддержать наши проекты теперь можно на новом ресурсе — первой в Украине независимой общенациональной социальной инфраструктуре онлайн-благотворительности

Проекты благотворительного фонда «Счастливый ребенок» размещены на всеукраинском проекте — Украинской Бирже Благотворительности . Это первая в Украине независимая общенациональная социальная инфраструктура онлайн-благотворительности.

От нашего фонда там размещено три проекта.

Всего, с помощью наших коллег, мы хотим сделать красивую детскую железную дорогу в больнице, оживить-раскрасить там же стены, и приобрести фотоаппарат для нужд фонда.

Детская железная дорога и ожившие стены нужны, чтобы отвлекать детей от их болезней — трудно переоценить значение бодрого боевого настроя в борьбе с болезнями. А однотонные стены больниц, даже свежеотремонтированных, редко добавляют оптимизма. Все признают, что эмоциональное состояние ребенка — важный, а временами, даже ключевой фактор в борьбе с заболеванием. Но ссылаясь нато, что в больницах часто не хватает необходимых лекарств и медоборудования, не находят времени и желания заниматься этим вопросом. Именно поэтому движение в этом направлении нам с вами необходимо осуществлять своими силами.

Фотоаппарат, казалось бы, привычная и обычная оргтехника. На улице, практически, один из дюжины-двух прохожих, имеет висящим на шее этот фиксатор мгновений. Представьте себе, в Фонде никогда не было своего, сколько-нибудь приличного, фотоаппарата. Хотя работаем мы с 2004 года. В то же время, существует внутрифондовский критерий — качество просьбы о помощи. Казалось бы, какое это может иметь значение, какого качества фотография ребенка? Ведь это ребенок, человек, нуждающийся в помощи... Но статистика упряма, хорошее фото — это весомый аргумент, достаточно сильно влияющий на эффективность. Фотоаппарат нужен.

Небольшие видеоролики с презентациями проектов:

1. Макет детской железной дороги в больницу.

Страница просьбы о железной дороге на сайте УББ.

2. Оживление больничных стен с помощью граффити.

Страница просьбы о красках на сайте УББ.

Без нашей поддержки шестилетняя Кира Каргиева не сможет продолжать жизненно необходимую реабилитацию и коррекционные занятия. Пожалуйста, помогите собрать средства на лечение и развитие девочки!

3. Фотоаппарат для повышения качества просьб о помощи.

Страница просьбы о фотоаппарате на сайте УББ.

Поддержите наши проекты на Украинской бирже благотворительности!

Внимание! Русская версия сайта больше не обновляется. Актуальная информация размещена в украинской версии

В 2026 вы помогли на сумму, грн.

4 733 340

Расходы фонда в 2026
69 больным детям 1 738 931 грн.
Мед. оборудование:17 842 грн.
Гуманитарная помощь:783 441 грн.
Детям с инвалидностью:1 899 390 грн.
Сиротам и малообеспеченным:450 000 грн.
Туристическая программа:277 327 грн.
Помощь взрослым "Хелпус":501 412 грн.
Служебные расходы:990 708 грн.
Всего расходов: 6 708 602 грн.

174 143 901

Всего с 2007