Дети Запорожья лого

Пловец Денис Силантьев закрыл клуб детского плавания в бассейне и собирается открыть новый – на Днепре

25 мая 2010, 17:15 6043 Автор: Наталья Желнова, газета "МИГ" www.mig.com.ua 109 детей-сирот из запорожских интернатов полтора месяца занимались плаванием в бассейне Школы высшего спортивного мастерства

Фотограф: Сергей Томко

109 детей-сирот из запорожских интернатов полтора месяца занимались плаванием в бассейне Школы высшего спортивного мастерства. Экспресс-уроки по разным стилям плавания и навыки поведения в воде получили ребята из областного приюта для детей, интернатов для слабовидящих и слабослышащих детей. Занятия инициировал Фонд Дениса Силантьева и Яны Клочковой при поддержке благотворительного фонда "Патриот Запорожья".

Сегодня на итоговом занятии дети показали, чему научились, а также получили сертификаты, заверенные подписями знаменитых пловцов и подарки. ребята, которые правильно ответили на вопросы специальной викторины получили еще и купальные костюмы, разработанные дизайнером Голдой Виноградской.

По словам тренера Сергея Проняева, который, кстати, был первым тренером чемпиона Европы и мира по плаванию, призера Олимпийских игр Дениса Силантьева, многие дети в начале занятий просто панически боялись воды.

После серии уроков страх удалось преодолеть. Дети освоились в воде, а многие стали довольно хорошо плавать.

В конце июня Денис Силантьев планирует открыть клуб детского плавания на центральном пляже Запорожья. Занятия в нем будут проходить с 10.00 до 17.00 шесть дней в неделю в течение двух месяцев абсолютно бесплатно для всех маленьких запорожцев. Кроме плавания ребят обучат еще и навыкам оказания первой помощи пострадавшим на воде.

Пловец Денис Силантьев закрыл клуб детского плавания в бассейне и собирается открыть новый – на Днепре

Без необходимого лечения семнадцатилетний Тимофей Шатульский не может сдерживать тяжелую болезнь.
Пожалуйста, помогите собрать средства на жизненно необходимые лекарства!

Внимание! Русская версия сайта больше не обновляется. Актуальная информация размещена в украинской версии

В 2026 вы помогли на сумму, грн.

2 989 943

Расходы фонда в 2026
51 больным детям 1 073 207 грн.
Мед. оборудование:17 842 грн.
Гуманитарная помощь:590 820 грн.
Детям с инвалидностью:1 310 452 грн.
Сиротам и малообеспеченным:318 420 грн.
Туристическая программа:165 727 грн.
Помощь взрослым "Хелпус":227 471 грн.
Служебные расходы:593 019 грн.
Всего расходов: 4 318 703 грн.

172 400 504

Всего с 2007