Дети Запорожья лого

Ребенку нужна семья: М. Диана

3 декабря 2015, 0:00 3710 Автор: Карина Сечина www.deti.zp.ua Диана достигла совершеннолетия

Диана сразу же поразила нашу команду своей простотой и легкостью в общении. Очаровательные ямочки на щеках отлично дополняют образ милой и открытой девочки. Диана оптимистичная, часто улыбается и не скрывает, что любит общение.

Из учебных предметов Диане больше всего нравится информатика и физкультура. В свободное время любит поиграть, читать книги, смотреть фильмы и рисовать на учительской доске.

В будущем Диана мечтает стать воспитателем в детском саду или детским психологом. Это достаточно серьезный выбор, но девочка уверена, что справится, потому что уже сейчас понимает, что учеба – это очень важно.

В жизни Диана очень ценит дружбу и поддержку, ведь каждому необходимо иметь рядом надежного человека, которому можно доверить свои секреты и просто побыть вместе, когда одиноко.

Диана уверена, что в семье главное – любовь и взаимное уважение друг к другу, и если это будет, то с любыми проблемами семья сможет справиться. А еще девочка призналась, что было бы неплохо завести котенка, за которым она бы с удовольствием самостоятельно ухаживала.

Диана находится в интернате не так давно, но ей действительно очень хочется поскорее обрести семью и не быть одинокой. Пока наша команда находилась в интернате, девочка не раз спрашивала о том, действительно ли мы сможем помочь ей обрести семью. Конечно, обещать что-то мы не могли, но очень бы хотели, оправдать надежды Дианы. Давайте поможем этой доброй и искренней девочке почувствовать любовь семьи.

Всем тем, кто задумался о том, чтобы принять в семью этого ребенка или других детей просим почитать памятку потенциальным усыновителям, опекунам, приёмным родителям или Связаться со Службой по делам детей Запорожской областной государственной администрации по тел. (061) 239-02-51 и (061) 239-01-56 и сообщить номер анкеты Дианы по списку - № 0262881.

Другие дети, нуждающиеся в семейном устройстве

Если же на данный момент вы не готовы к усыновлению (к примеру, вы – студент и ещё не создали свою семью) – вы также можете помочь детям из интерната, поддерживая организационно или финансово проведение экскурсий и походов для детей, проведывая ребёнка в интернате, помогая в закупке развивающих игрушек, конструкторов, книг, спорттоваров.

Без кислородного концентратора двенадцатилетняя Ася из Запорожья не может полноценно дышать.
Пожалуйста, помогите спасти ребенка!

Внимание! Русская версия сайта больше не обновляется. Актуальная информация размещена в украинской версии

В 2026 вы помогли на сумму, грн.

2 601 088

Расходы фонда в 2026
43 больным детям 728 671 грн.
Мед. оборудование:17 842 грн.
Гуманитарная помощь:464 009 грн.
Детям с инвалидностью:1 077 269 грн.
Сиротам и малообеспеченным:288 289 грн.
Туристическая программа:7 806 грн.
Помощь взрослым "Хелпус":179 260 грн.
Служебные расходы:383 843 грн.
Всего расходов: 3 151 357 грн.

172 011 649

Всего с 2007