18 и 19 Декабря благотворительный фонд «Счастливый Ребенок», при поддержке гипермаркета Metro Cash and Carry, организовали акцию ко дню Святого Николая – «Пiклуйся та дiлись».
Всем посетителям гипермаркета на входе раздавались листовки с перечнем товаров, в которых нуждаются интернаты запорожского региона. На выходе любой желающий мог передать купленные товары волонтерам фонда.
Сказать честно, мы даже и не ожидали, что такое большое количество людей откликнется на наш призыв о помощи.
И уже в среду, большая часть подарков была передана в интернат №1 на Великом Лугу и в детскую больницу №5 в отделение патологии новорожденных и в палату отказников. Но еще большое количество круп, консервы и других продуктов было отложено для летних походов с детьми-сиротами.
Помимо вещей любой желающий мог также сделать пожертвование в кэш бокс, выходя из гипермаркета. Благодаря Вашим пожертвованиям было собрано 4957 гривен. Эта сумма будет направлена на тяжелобольных детей региона, для которых выздоровление, будет самым желанным подарком к Новогодним и Рождественским праздникам!