Дети Запорожья лого

Ющенко призывает повысить стипендии детям-сиротам

18 июля 2007, 0:20 3172 for-ua.com Глава государства Виктор Ющенко предлагает поднять до уровня двух прожиточных минимумов с учетом доходов стипендии студентам-сиротам

Глава государства Виктор Ющенко предлагает поднять до уровня двух прожиточных минимумов с учетом доходов стипендии студентам-сиротам. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, он заявил на «Презентации социальных инициатив Президента Украины».

«Если говорить языком статистики, то такая стипендия приблизительно составит 1050 гривен. Это для ребеночка, у которого нет «ни кола, ни двора», который сам себя должен обеспечивать. И я уверен, что это самая низкая планка, вокруг которой мы должны вести любую дискуссию», - подчеркнул Ющенко.

Он отметил, что если кто-то хочет подискутировать на эту тему, то пусть «эту мерку приставит к своим детям». «Сегодня, если ребенок-сирота находится на полном государственном содержании, получает 236 гривен… Обед в любом ресторане в Киеве или Ровно стоит больше, чем государство дает на одного ребеночка-сироту», - сказал Президент.

Ющенко призвал правительство поддержать эту его позицию.

Ольга Москалюк, «ForUm»

Внимание! Русская версия сайта больше не обновляется. Актуальная информация размещена в украинской версии