Дети Запорожья лого

SOS! Вика Козелева снова нуждается в нашей помощи

14 июля 2009, 18:00 4410 Автор: Альберт Павлов www.deti.zp.ua После двух лет нормальной жизни у Вики диагностирован рецидив нейробластомы. Помочь девочке может лечение и трансплантация костного мозга в московской клинике

Выпускное фото Вики. Весна 2009.

На днях к нам позвонила Наталья Владимировна, мама Вики Козелевой, и сообщила неприятную новость – у девочки диагностирован рецидив нейробластомы. Напомним, что просьба о помощи Вике размещалась на нашем сайте ещё в начале 2007 года. Тогда болезнь отступила, и девочка стала возвращаться к нормальной жизни - ходила в школу, освоила компьютер и Интернет. В этом году Вика окончила 9 класс.

К сожалению, болезнь повела себя коварно, и с конца 2008 года состояние Вики время от времени ухудшалось. Немного странным в данной ситуации выглядит поведением местного врача, который все жалобы Вики списывал на «плохую погоду». Когда у Вики стали болеть кости и возникли затруднения в ходьбе, мама, собрав последние деньги, свозила дочь в Санкт - Петербург на MIBG обследование, результаты которого оказались неутешительными – диагностирован рецидив и значительное поражение костей (см. документ об обследовании).

Помочь Вике готовы в отделении трансплантации костного мозга Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина. Для начала нужно будет пройти обследование, затем курс химиотерапии и пересадка собственных стволовых клеток (аутоТКМ). Задача на ближайшие дни - найти средства для начала обследования и лечения, а это 140 тыс. рублей (33 тыс. гривен). Это позволит хоть как-то облегчить состояние Вики. Затем необходимо будет начать сбор средств на аутоТКМ. В общей сложности стоимость лечения составит 2 млн. рублей (460 тыс. грн). Узнав о рецидиве, Вика сама стала искать в Интернете информацию о возможности аутоТКМ

Врачи не скрывают, что положение у Вики очень серьёзное, и гарантий в успехе лечения не может дать никто. В то же время сама Вика, её мама, врачи и волонтёры готовы продолжать бороться.

Вика во время лечения в 2007 году.

Мы обращаемся ко всем читателям с просьбой сделать посильный вклад ради того, чтобы дать Вике шанс на будущее.

Телефон мамы, Козелевой Наталья Владимировны +3 8 066 15 43 934

Тел. cотрудника фонда «Счастливый ребёнок» Альберта Павлова +3 8 066 513 34 35

Банковские реквизиты для перечисления помощи размещены в просьбе о Вике

Внимание! Русская версия сайта больше не обновляется. Актуальная информация размещена в украинской версии