Дети Запорожья лого

"РепортерUA": Мелитополе матери детей-инвалидов обратились за помощью к запорожскому губернатору

19 апреля 2011, 23:00 2207 Автор: РепортерUA http://reporter.zp.ua/ Председатель Запорожской областной государственной администрации Борис Петров провел прием граждан в Мелитополе. На личную встречу с главой региона записались две жительницы города, и их вопрос касался одной темы - защиты и помощи детям-инвалидам.

Председатель Запорожской областной государственной администрации Борис Петров провел прием граждан в Мелитополе. На личную встречу с главой региона записались две жительницы города, и их вопрос касался одной темы - защиты и помощи детям-инвалидам.

Виктория Пивоварова воспитывает дочь, которая страдает синдромом Дауна. По словам женщины, недавно ее ребенок прошел курс реабилитации в Харьковском дельфинарии. Дельфинотерапия - один из известнейших и наиболее эффективных методов лечения детей, страдающих этим заболеванием. Узнав, что в пгт Кирилловка строят дельфинарий, Виктория Пивоварова обратилась к запорожскому губернатору с просьбой помочь организовать такие реабилитационные курсы для детей с ограниченными возможностями в будущем дельфинарии.

Борис Петров поручил своему заместителю Николаю Ярмощуку рассмотреть возможность разработки соответствующей областной программы, которая бы учитывала такие проблемы детей-инвалидов, передает пресс-служба ОГА.

С другой проблемой обратилась к главе региона Наталья Набойченко, одинокая мать, которая уже несколько лет выхаживает сына Артема после ожогов. Парню всего пять лет, но он перенес уже пять серьезных операций. По словам врачей, курс реабилитации продлится до 16 лет. Поэтому мать мальчика обратилась к Борису Петрову с просьбой найти возможность и предоставить семье материальную помощь для последующей реабилитации. Губернатор пообещал, что обязательно поможет и будет держать на контроле ход реабилитации маленького Артема. Заместителю председателя облгосадминистрации Николаю Ярмощуку поручено рассмотреть данный вопрос и предоставить максимально возможную помощь семье.

Внимание! Русская версия сайта больше не обновляется. Актуальная информация размещена в украинской версии