Дети Запорожья лого

Запорожская школьница, больная церебральным параличом, издала поэтический сборник "Мираж из снов"

19 ноября 2010, 15:00 2158 Автор: РепортерUA www.reporter.zp.ua Поистине талант не знает границ и это доказывает запорожская юная поэтесса с ДЦП

Вчера, 19 ноября, заместитель губернатора Запорожской области Станислав Лымарчук посетил особое мероприятие - презентацию поэтического сборника «Мираж из снов» Виктории Писанец, ученицы 10-го класса Дмитриевской общеобразовательной школы.

Девочка с рождения больна церебральным параличом конечностей, однако с детства открыла в себе способности к поэзии - начала писать стихи.

- Уже более пяти лет я общаюсь с Викторией - это действительно мужественная, позитивная и яркая личность. Председатель областной государственной администрации Борис Петров тоже знаком с проблемами этой талантливой девочки из Дмитровки и, по возможности, помогает преодолевать жизненные трудности. Например, этот второй сборник стихов Виктории вышел при содействии областной власти, - цитирует Станислава Лымарчука управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

РепортерUA

Внимание! Русская версия сайта больше не обновляется. Актуальная информация размещена в украинской версии