Дети Запорожья лого

Ребёнку нужна семья: Лев В.

5 сентября 2013, 15:30 3916 Автор: Виктория Мочалова www.deti.zp.ua Льву исполнилось 18 лет

Лёва – чрезвычайно позитивный мальчишка. У него легкий, приязненный характер, благодаря которому Лев сумел наладить теплые дружеские отношения с большинством ребят в школе. Он всегда искренне готов помочь – и старшим, и детворе.

И это естественно: ведь Лев рос в интернате со своим старшим братом, и они, как могли, поддерживали друг друга. Да и сейчас мало что поменялось: старший брат часто проведывает Лёву, заботится о нем, парни строят планы на будущее.

Любимым учителем для Льва, образцом мужчины – настоящим, а не киношным – стал учитель физкультуры, его тренер по футболу. Футбол – главная страсть мальчишки. Он неплохо успевает по всем предметам, но физкультура – любимый. И ведь не зря: Лев является призером спортивных соревнований – и не только по футболу, но и по легкой атлетике. Мальчик надеется связать свою взрослую жизнь, карьеру с этой чудесной игрой. В каком качестве, пока не ясно: может быть, мастером кожаного мяча, может – тренером, а может и простым учителем физкультуры. Он видит, что эта работа увлекательная, что их физрук вдохновляет детвору – от мала до велика, зажигает своим примером. Так что проблема выбора места учебы после школы, похоже, решена: институт физкультуры.

Видео отснято при поддержке Днепропетровской областной благотворительной организации "Сияние радуги". Больше анкет на сайте

Всем тем, кто задумался о том, чтобы принять в семью этого ребенка или других детей просим почитать памятку потенциальным усыновителям, опекунам, приёмным родителям или Связаться со Службой по делам детей Запорожской областной государственной администрации по тел. (061) 239-02-51 и (061) 239-01-56 и сообщить номер анкеты Льва по списку - № 0056858.

Другие дети, нуждающиеся в семейном устройстве

Если же на данный момент вы не готовы к усыновлению (к примеру, вы – студент и ещё не создали свою семью) – вы также можете помочь детям из интерната, поддерживая организационно или финансово проведение экскурсий и походов для детей, проведывая ребёнка в интернате, помогая в закупке развивающих игрушек, конструкторов, книг, спорттоваров.

Внимание! Русская версия сайта больше не обновляется. Актуальная информация размещена в украинской версии