Нина подвижная и любопытная, старается подойти, заглянуть и потрогать все интересное. Хотя временами, настроение Нины меняется, и она хочет уединиться. Девочка круглая сирота.
Нина старается учиться, особенно ей нравиться писать буквы. Девочка занимается по программе для детей с особыми потребностями. Она интересуется всем новым, все замечает, везде заглянет. Также она ходит на кружок, где плетет из бисера, что помогает развивать внимание и усидчивость. Учитель Нины показала нам корзинку с целый букетом цветов, который они с Ниной совместно сплели из бисера.
Стоит отметить, что Нина принимает участвует в мероприятиях, танцует и поет вместе со всеми. Учителя говорят, что она по натуре очень добрая и отзывчивая.
Всем тем, кто задумался о том, других детей просим почитать памятку потенциальным усыновителям, опекунам, приёмным родителям или Связаться со Службой по делам детей Запорожской областной государственной администрации по тел. (061) 239-02-51 и (061) 239-01-56.
Другие дети, нуждающиеся в семейном устройстве
Если же на данный момент вы не готовы к усыновлению (к примеру, вы – студент и ещё не создали свою семью) – вы также можете помочь детям из интерната, поддерживая организационно или финансово проведение экскурсий и походов для детей, проведывая ребёнка в интернате, помогая в закупке развивающих игрушек, конструкторов, книг, спорттоваров.