Дети Запорожья лого

Никитка не сдается, у нас все получится!

21 ноября 2014, 15:00 2167 Автор: Сенюк Алина deti.zp.ua Осталось собрать 45 000 долларов. Для нас это огромная сумма и нам самим просто не справится.

Дудкин Никита

Счет на лечение на год

Добрый день, дорогие жертвователи, позвольте рассказать Вам о наших новостях.

Как мы уже рассказывали в 1 годик и 3 месяца Никитке поставили страшный диагноз ретинобластома - рак обоих глаз. Лечение в Украине не позволяет избежать удаления глаз.

Дудкин Никита

В марте месяце 2013 г. начали лечение в Израильской клинике. Лечение длилось год. После шести курсов химиотерапии и полтора месяца облучений, врачи так же предложили удаления правого глазика. После долгих поисков и общений с родителями деток с таким же диагнозом нам посоветовали швейцарскую клинику в г. Лазанна, где с успехом лечат Ретинабластому. В данной клинике применяют лечение интер-артериальной химией. Химия вводится непосредственно только в глаз, не принося вреда всему организму.

Дудкин Никита

Дудкин Никита

Дудкин Никита

Дудкин Никита

Дудкин Никита

Дудкин Никита

Лечение началось в марте 2014г. Никите было сделано две интер-артериальные химиотерапии, после чего опухоль закальцевалась и стала не активна. Но после облучения в Израильской клинике в глазике развилась ишемия(отмирание сосудов). Было сделано множество уколов в глаз, чтоб остановить процесс. На данный момент процесс остановлен, но требуется постоянный контроль так так сосуды в глазиках слабые, так же нужно следить за опухолью, чтоб она не проявляла активности. Это проверки каждый месяц. Клиника выставила счет 62 400 франков. Осталось собрать 45 000 долларов. Для нас это огромная сумма и нам самим просто не справится. Прошу всех не равнодушных людей к беде маленького мальчика, помогите собрать не достающую сумму и не остановится на половине пути к выздоровлению!

Без кислородного концентратора двенадцатилетняя Ася из Запорожья не может полноценно дышать.
Пожалуйста, помогите спасти ребенка!

Внимание! Русская версия сайта больше не обновляется. Актуальная информация размещена в украинской версии

В 2026 вы помогли на сумму, грн.

2 562 611

Расходы фонда в 2026
42 больным детям 722 237 грн.
Мед. оборудование:17 842 грн.
Гуманитарная помощь:463 259 грн.
Детям с инвалидностью:618 187 грн.
Сиротам и малообеспеченным:288 289 грн.
Туристическая программа:7 246 грн.
Помощь взрослым "Хелпус":179 260 грн.
Служебные расходы:383 843 грн.
Всего расходов: 2 684 530 грн.

171 973 172

Всего с 2007