Дети Запорожья лого

Мелитопольский «Хэнд-мэйд» - в помощь больным деткам

30 марта 2010, 11:00 2346 Автор: Еженедельник "МВ" www.mv.org.ua На предпасхальных выходных мелитопольцы приобщались к традициям милосердия

На предпасхальных выходных мелитопольцы приобщались к традициям милосердия. А приглашали совершить доброе дело жителей медового города сотрудники магазина-галереи «Арт-Хаус» и местные мастерицы-умелицы.

Принцип благотворительной акции, как сообщает «МВ», был прост: чтобы помочь детям – пациентам местной больницы, нужно было купить одну из работ пасхальной ярмарки. Как рассказала одна из организаторов мероприятия - Анна Кубасова-Райт, подобные благотворительные базары - идея не новая, рукодельницы в разных странах используют такую форму для помощи другим людям. «Горожане приходят и жертвуют деньги, а с собой уносят как приз, как сувенир какое-то изделие, поэтому нельзя сказать, что мы просто продаем работы».

А присмотреть и выбрать для себя здесь было что: мастерицы изготовили в помощь детям чудные кухонные косточки, шкатулки, прихватки, смешных вязаных зайцев, самые разнообразные варианты пасхальных крашанок и писанок, куклы-мотанки, сумки и обереги. Все – своими руками и с любовью. Также было чем потешиться и маленьким посетителям ярмарки: на ярмарке устроили «интеркультурный сладкий стол» - продавали традиционные сладости разных народов мира.

По материалам еженедельника "МВ"

Внимание! Русская версия сайта больше не обновляется. Актуальная информация размещена в украинской версии