Дети Запорожья лого

Очкуренко Антон

19 июня 2017, 11:00 2418 Автор: Вакулинская Алина deti.zp.ua Сбор средств приостановлен! Из-за отсутствия актуальной информации о нуждах ребенка

Очкуренко Антон, 28.12.2005 года рождения

Диагноз: В-крупноклеточная лимфома средостения.

Новости о лечении Очкуренко Антона

Консультативное заключение

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Контакты родителей и волонтёров

ВНИМАНИЕ! ПО СОСТОЯНИЮ НА 14.11.2017 г. : Сбор средств приостановлен!

Из-за отсутствия актуальной информации о нуждах ребенка

=====================================

В 2007 году мама Антона умерла, а опека и воспитание 2х-летнего мальчишки и еще двоих детей легло на плечи бабушек. Было трудно, но женщины решили, во что бы то ни стало, сделать жизнь детей как можно лучше. В начале 2016 года одна из бабушек, Наталья официально стала опекуном Антоши. В конце февраля 2016 года у Антоши начался обструктивный бронхит, но Наталья с помощью правильного лечения в скором времени победила его. Через пару дней Антоша вернулся из школы и рассказал бабушке о том, что один мальчишка ударил его в шею. Спустя две недели у ребенка начала опухать шея. Поиски причин и правильного лечения привели Наталью и Антона в Запорожскую областную клиническую детскую больницу, в отделение гематологии. После сдачи анализов и проведения исследований, 28 декабря 2016 года был поставлен диагноз: В-крупноклеточная лимфома средостения. За это время размер опухоли увеличился с 30 мм до 80 мм. Началось длительное и тяжелое лечение.

2017 год начался с проведения химиотерапий, и вот, на сегодняшний день, уже 5 блоков химии уже позади. Все это время бабушка с Антошей находится в отделении, а двое детей (они старше нашего героя, 16 и 19 лет) находятся дома и также как и Наталья переживают за Антошу.

На данный момент Антону для проведения следующей химиотерапии необходим дорогостоящий препарат «гептрал», один флакон, в среднем, стоит около 1000 гривен. Так же Антону требуются плановые обследования.

Мы обращаемся ко всем, кто может помочь Антоше в лечении его страшного и коварного заболевания – помочь!

Семья проживает в г. Запорожье.

За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда "Счастливый ребенок"




Фонд «Счастливый ребенок» — эффективная помощь наиболее нуждающимся детям Запорожской области

Им нужна наша помощь
Вероника Солодовник
Вероника Солодовник

Муковисцидоз (кистозный фиброз), тяжелое течение

Помочь сейчас
Алексей Марчук
Алексей Марчук

ДЦП, спастический тетрапарез

Помочь сейчас

В 2023 вы помогли на сумму, грн.

7 597 966

Расходы фонда в 2023
80 больным детям 1 422 051 грн.
Мед. оборудование: 35 205 грн.
Гуманитарная помощь: 3 613 294 грн.
Детям с инвалидностью: 2 237 587 грн.
Детcкому экоселу: 138 594 грн.
Сиротам и малообеспеченным: 480 125 грн.
Помощь взрослым "Хелпус": 12 446 грн.
Служебные расходы: 578 673 грн.
Всего расходов: 8 529 146 грн.

Всего с 2007 оказано помощи, грн.

130 534 824