Дети Запорожья лого

С любовью из «Детской деревни»

29 мая 2019, 20:00 2011 Автор: Юлия Павлова deti.zp.ua Наши хорошие новости и актуальные потребности.

Привет, друзья! Пришло время делиться хорошими новостями!

Главное событие! В «Детской деревне» новенькие!

Позвольте представить вашему вниманию маму Лилию и её деток: Ваню, Ксению и Надю. В ближайшее время семья пополнится новыми малышами. А пока мама с детками обживается в самом уютном месте деревни, на втором этаже «Счастливого дома-3». Поселиться в уютной и вместительной квартире семья смогла благодаря помощи добрых людей со всего мира, существенный вклад в строительство второго этажа внесла победа в конкурсе социальных инициатив “Мы – это город” в 2016 году.

Для того, чтобы адаптация семьи прошла успешно, а жизнь стала максимально комфортной, не хватает двух кондиционеров. Объективно говоря, летом в помещении очень жарко, и без охлаждения довольно тяжело. Вы можете подарить семье кондиционеры и передать их любым удобным способом, или внести денежное пожертвование с пометкой «благотворительное пожертвование для детской деревни».

А мы напоминаем, что в Деревне ещё есть свободные места. Мы готовы принять действующие и потенциальные приемные семьи для совместного построения экопоселения и воспитания бывших сирот в окружении красивейшей природы.

Также приглашаем к сотворчеству семьи, желающие прикоснуться к дикой природе украинской степи и пожить в условиях экотуризма, а заодно познакомиться с нами и увидеть проект изнутри.

Острая потребность и грустная новость стоимостью 3 600 гривен

СОС! Хелп! Помогите! Спасите! Выручайте!

Семья из 12 человек осталась без стиральной машинки! Новая стоит более 10 000 грн (на 8 кг белья), а вот отремонтировать «рабочую лошадку» можно за 3600. Сумма вроде бы и небольшая, но такие непредвиденные расходы не вписываются в бюджет, поэтому так важна помощь неравнодушных людей. Если у вас есть желание сделать доброе дело, то вот отличный повод для его реализации.

Умная благотворительность – инвестиция в реальное будущее. Вот идея, требующая срочного воплощения в жизнь

Без кислородного концентратора двенадцатилетняя Ася из Запорожья не может полноценно дышать.
Пожалуйста, помогите спасти ребенка!

Как вы знаете, БФ «Счастливый ребенок» в рамках проекта «Детская деревня» с 2015 года строит новые дома и реставрирует, достраивает старые. В них селятся семьи, воспитывающие бывших сирот, а также ребята, которых удалось вытянуть из системы психоневрологических интернатов.

Не так сложно построить дом, оборудовать его всей необходимой техникой и даже найти подходящих жильцов, как решить различные бюрократические вопросы, например:

- Ввод дома в эксплуатацию;

- Проведение газа;

- Подключение электричества;

- Оформление земли;

- Передача имущества в собственность фонда;

- Оформление льготных тарифов и пр.

Все эти процедуры съедают не только месяцы, а то и годы, но и десятки тысяч гривен, которые очень сложно найти на «бумажные процедуры». Между тем, если мы не решим эти вопросы, проект будет стоять на месте, и потому нам необходимы инвестиции в развитие: это даст возможность проекту расширяться. А значит, ещё большее количество сирот обретет Счастливый дом и достойные условия для полноценной жизни.

Инвестировать в бюрократию – не самый популярный способ творить добро, но в этом и заключается умная благотворительность, когда решается один вопрос, открывающий двери десяткам «списанных людей».

Вы можете внести любую комфортную для вас сумму, указав назначение платежа «благотворительное пожертвование для детской деревни»

По всем вопросам обращайтесь в Viber или звоните: 0631563790 (Юлия), 0665133435 (Альберт).

Внимание! Русская версия сайта больше не обновляется. Актуальная информация размещена в украинской версии

В 2026 вы помогли на сумму, грн.

2 514 753

Расходы фонда в 2026
40 больным детям 622 798 грн.
Мед. оборудование:17 842 грн.
Гуманитарная помощь:458 350 грн.
Детям с инвалидностью:576 361 грн.
Сиротам и малообеспеченным:231 611 грн.
Туристическая программа:6 656 грн.
Помощь взрослым "Хелпус":165 801 грн.
Служебные расходы:365 749 грн.
Всего расходов: 2 448 736 грн.

171 925 314

Всего с 2007