Дети Запорожья лого

И мечта стала реальностью!

29 августа 2019, 13:25 1956 Автор: Волонтер: Яна Лобанок www.deti.zp.ua 28 августа состоялась встреча заместителя генерального Консула ФРГ господина Петера Шмаля, сотрудников Солнышко Дом Ребенка во главе с главным врачом Еленой Лебедевой, представителей Благотворительный фонд "Счастливый Ребенок"

Много лет сотрудники Дома ребёнка «Солнышко» мечтали проводить диагностику и контролировать лечение своих маленьких подопечных непосредственно у себя в учреждении. Ведь здесь находится довольно много детей с тяжёлыми неврологическими патологиями. Наш фонд в тесном сотрудничестве со специалистами Дома ребёнка принял участие в конкурсе микрогрантов от Генеральне консульство Німеччини в Донецьку. И мечта стала реальностью! Благодаря финансовой помощи Консульства, новенький чудо-аппарат, электроэнцефалограф «EXPERT-16 Compact», уже ждёт маленьких пациентов. Теперь обследования будут проходить максимально комфортно для детей.

28 августа состоялась встреча заместителя генерального Консула ФРГ господина Петера Шмаля, сотрудников Солнышко Дом Ребенка во главе с главным врачом Еленой Лебедевой, представителей Благотворительный фонд "Счастливый Ребенок", а также Евгении Рубановой из Департамента охраны здоровья ЗОДА. Прогулялись по ухоженной территории, познакомились с персоналом и маленькими воспитанниками Дома ребёнка, большая часть которых лишена родительской опеки. Глядя на малышей из паллиативной группы и представляя, что этих крох ещё вчера нужно было куда-то возить на обследование, становится понятно, что новый энцефалограф точно на своём месте! Теперь, благодаря более регулярным обследованиям, можно своевременно корректировать их лечение.

Искренне благодарим Генеральне консульство Німеччини в Донецьку за участие в жизни запорожских детей и высокое доверие, оказанное Благотворительный фонд "Счастливый Ребенок". Уверены, что в будущем мы вместе сделаем ещё не одно доброе дело!

Без кислородного концентратора двенадцатилетняя Ася из Запорожья не может полноценно дышать.
Пожалуйста, помогите спасти ребенка!

Внимание! Русская версия сайта больше не обновляется. Актуальная информация размещена в украинской версии

В 2026 вы помогли на сумму, грн.

2 566 307

Расходы фонда в 2026
43 больным детям 728 531 грн.
Мед. оборудование:17 842 грн.
Гуманитарная помощь:463 259 грн.
Детям с инвалидностью:631 739 грн.
Сиротам и малообеспеченным:288 289 грн.
Туристическая программа:7 246 грн.
Помощь взрослым "Хелпус":179 260 грн.
Служебные расходы:383 843 грн.
Всего расходов: 2 704 377 грн.

171 976 868

Всего с 2007