Дети Запорожья лого

Помогаем детской больнице

24 января 2023, 22:25 61 Автор: Яна Лобанок deti.zp.ua Закупили наборы для установки гастростомы.

Помогаем детской больнице

В конце января мы оказали помощь Запорожской областной детской больнице. В хирургическое отделение были закуплены наборы FLOCARE P.E.G. для установки гастростомы.

Областная детская больница оказывает паллиативную помощь тяжелобольным детям. Большинство из них не могут самостоятельно глотать пищу. Оптимальным способом кормления таких пациентов является введение смеси непосредственно в желудок через специальную трубку. Это улучшает качество жизни ребенка и позволяет избежать осложнений при попадании пищи в дыхательные пути.

Помогаем детской больнице

Мы приобрели четыре набора разного размера, на сумму 12 тысяч гривен. Также было передано несколько коробок специального питания для поддержки детей в послеоперационный период. За спецпитание благодарим наших коллег и друзей – БФ «Крылья надежды».

На днях получили фотографии из операционной при установке гастростомы. Можно наглядно увидеть, что ваши донаты мы превратили в реальную помощь! Спасибо!

Присоединиться к добрым делам можно по ссылке:

Фонд «Счастливый ребенок» — эффективная помощь наиболее нуждающимся детям Запорожской области

Им нужна наша помощь

В 2023 вы помогли на сумму, грн.

4 911 107

Расходы фонда в 2023
51 больным детям 510 150 грн.
Мед. оборудование: 14 761 грн.
Гуманитарная помощь: 2 276 882 грн.
Детям с инвалидностью: 1 328 171 грн.
Детcкому экоселу: 101 946 грн.
Сиротам и малообеспеченным: 415 024 грн.
Помощь взрослым "Хелпус": 12 446 грн.
Служебные расходы: 322 866 грн.
Всего расходов: 4 987 691 грн.

Всего с 2007 оказано помощи, грн.

126 202 150