Дети Запорожья лого

Спасибо всем за чудо моей жизни без рака!

15 мая 2015, 13:00 1826 Автор: Дарья Сукач deti.zp.ua Счастливые новости от Дарьи Сукач. Спасибо всем, кто принимал участие в борьбе девушки за жизнь!

Медицинское заключение и результаты биопсии

Сегодня у нас счастливое свидетельство победы от Даши Сукач. С октября прошлого года девушка боролась со злокачественной опухолью в прямой кишке. Вчера пришли радостные вести от Даши:

"Дорогие друзья!

Еще полгода назад, когда я начинала свою борьбу с раком прямой кишки, я мечтала о том великом дне, когда я проснусь с осознанием того, что во мне больше нет этой злосчастной опухоли…Я часто представляла о том, как сообщу эту счастливую новость своим родным людям и друзьям. Картина этого волшебного момента постоянно висела у меня в голове… С вашей финансовой поддержкой и теплыми молитвами я смогла пройти 32 дня высокодозной лучевой (радиационной) терапии в Запорожском онкологическом диспансере, а также детальные обследования в киевской клинике Лисод. Затем были мучительные дни ожидания….И вот, наконец, вчера я узнала результаты моей последней биопсии! Сейчас у меня наблюдается положительная динамика и, несмотря на мои радиационные язвы в кишечнике, следов рака нет…То есть, сейчас я нахожусь в состоянии послелучевой терапии, но без рака!!! Необходимости в хирургическом вмешательстве пока нет.

К сожалению, моя первая большая победа не означает, что больничные будни уже позади. Впереди у меня регулярные контрольные обследования каждые три месяца, а также длительная реабилитация. Жестокая статистика рака прямой кишки свидетельствует о том, что существует большая вероятность возвращения рака в течение первых пяти лет…Так что сейчас моя главная цель – счастливо прожить эту первую пятилетку без повторных приветов от рака, ну и в дальнейшем радоваться жизнью: исполнять мои мечты, путешествовать, помогать другим, хоть как-то изменять этот мир к лучшему, то есть жить дальше!

От всего сердца хочу поблагодарить всех, кто каждый день искренне помогали мне в моей борьбе за жизнь – моих терпеливых родителей, моих верных друзей, коллег, учеников, совершенно незнакомых мне анонимных ангелов! Отдельно хочу выразить огромную благодарность фондам «Счастливый Ребенок» и «Хелпус» за активное участие в моем путешествии к выздоровлению! Благодаря программе «Социальное такси» и директору БФ «Счастливый Ребенок» Альберту Павлову и всей дружной команде фонда, я смогла сэкономить немало средств на лечение и тем самым одержать победу над раком! Вы все, мои дорогие друзья, сотворили великое чудо своими молитвами, большой моральной, финансовой, а также информационной поддержкой в моменты отчаяния! Рак можно победить. Я, как и тысячи других воинов за жизнь – свидетели этого! Господь руками каждого из вас творит чудеса…Спасибо всем за то, что теперь у меня есть мое завтра, мои новые мечты, биение моего сердца и вера в добро, которое обязательно возвращается к тем, кто его творит…"

Без нашей поддержки шестилетняя Кира Каргиева не сможет продолжать жизненно необходимую реабилитацию и коррекционные занятия. Пожалуйста, помогите собрать средства на лечение и развитие девочки!

Внимание! Русская версия сайта больше не обновляется. Актуальная информация размещена в украинской версии

В 2026 вы помогли на сумму, грн.

4 733 340

Расходы фонда в 2026
69 больным детям 1 738 931 грн.
Мед. оборудование:17 842 грн.
Гуманитарная помощь:783 441 грн.
Детям с инвалидностью:1 899 390 грн.
Сиротам и малообеспеченным:450 000 грн.
Туристическая программа:277 327 грн.
Помощь взрослым "Хелпус":501 412 грн.
Служебные расходы:990 708 грн.
Всего расходов: 6 708 602 грн.

174 143 901

Всего с 2007