Дети Запорожья лого

Ребенку нужна семья: Надежда М.

11 октября 2013, 10:35 3678 Автор: Виктория Мочалова www.deti.zp.ua Надюша закончила школу

Не знаю, как это удалось Наде при ее интернатском детстве, но она уже научилась готовить довольно сложные блюда: борщ, суп, вареники – обычный рацион украинской семьи. Надя вообще, как может, готовит себя к семейной жизни, к обязанностям хозяйки: она с удовольствием возится с малышами, увлекается вязанием, аккуратная, умеет создать уют, вообще любит ручное творчество.

Физкультуру Надюха использует для задушевного общения, но зато занимается гиревым спортом. Это недавнее ее увлечение, но у Нади на диво хорошо получается, а их школа славится спортсменами в этом виде. Надежда – прилежная ученица, но точные науки – не ее сфера. Зато девочка пишет стихи, пытаясь раскрыть свои душевные переживания через творчество.

Видео отснято при поддержке Днепропетровской областной благотворительной организации "Сияние радуги". Больше анкет на сайте

Всем тем, кто задумался о том, чтобы принять в семью этого ребенка или других детей просим почитать памятку потенциальным усыновителям, опекунам, приёмным родителям или Связаться со Службой по делам детей Запорожской областной государственной администрации по тел. (061) 239-02-51 и (061) 239-01-56 и сообщить номер анкеты Надежды по списку - № 0209623.

Другие дети, нуждающиеся в семейном устройстве

Если же на данный момент вы не готовы к усыновлению (к примеру, вы – студент и ещё не создали свою семью) – вы также можете помочь детям из интерната, поддерживая организационно или финансово проведение экскурсий и походов для детей, проведывая ребёнка в интернате, помогая в закупке развивающих игрушек, конструкторов, книг, спорттоваров.

Без нашей поддержки шестилетняя Мария Заславская не может справляться с последствиями тяжелой болезни. Пожалуйста, помогите собрать средства на жизненно необходимые средства ухода!

Внимание! Русская версия сайта больше не обновляется. Актуальная информация размещена в украинской версии

В 2026 вы помогли на сумму, грн.

3 571 805

Расходы фонда в 2026
53 больным детям 1 181 640 грн.
Мед. оборудование:17 842 грн.
Гуманитарная помощь:607 730 грн.
Детям с инвалидностью:1 367 603 грн.
Сиротам и малообеспеченным:349 527 грн.
Туристическая программа:190 568 грн.
Помощь взрослым "Хелпус":229 639 грн.
Служебные расходы:610 370 грн.
Всего расходов: 4 576 693 грн.

172 982 366

Всего с 2007