Дети Запорожья лого

Медицинское оборудование снова в строю!

26 октября 2020, 21:25 1532 Автор: Наталья Мороз deti.zp.ua Благодарим всех людей, которые помогли возобновить диагностику детей!

Еще в средние века в преданиях европейских народов считалось, что ребенок, при поцелуе которого ощущается соленый привкус, обречен на скорую смерть. Причиной тому считалось колдовство ведьм. Это было первое упоминание о неизлечимом заболевании муковисцидоз. Сегодня мы уже понимаем, что дело не в колдовстве. Виною таких особенностей является «поломанный» ген и просто случай. Это происходит, если младенец наследует аномальные гены МВ от обоих родителей. Риск рождения ребенка с МВ от здоровых носителей составляет 25%. Именно поэтому, прежде чем думать о детях, рекомендуют сделать анализ на носительство самых частых генетических мутаций.

Без адекватного лечения продолжительность жизни пациентов резко сокращается. В этой связи важны ранняя диагностика, чтобы своевременно начать лечебно-реабилитационные программы, гигиенические мероприятия для поддержки жизни человека с МВ.

Мы всегда особенно рады, когда люди откликаются на просьбы о покупке или починке медицинского оборудования. Ведь это означает, что своевременную диагностику и лечение получат десятки, сотни детей всей Запорожской области. В случае с поломкой аппарата Нанодакт все было намного серьёзней, ведь было прекращено диагностирование муковисцидоза у детей всей Юго-Восточной Украины.

Благодаря проекту фонда «Медицинское оборудование должно работать!», на интернет-платформе dobro.ua, сегодня оборудование снова в строю! За одну неделю работы Нанодакта у пяти маленьких пациентов, давно ожидавшим это обследование, исключен муковисцидоз! Для них и их родителей этот страшный диагноз так и останется неизвестным.

Кто хочет поддержать фонд в приобретении недостающего медоборудования для детских больниц -

Фонд «Счастливый ребенок» — эффективная помощь наиболее нуждающимся детям Запорожской области

Им нужна наша помощь
Антон Захаров
Антон Захаров

врожденные пороки развития половой системы

Помочь сейчас

В 2023 вы помогли на сумму, грн.

5 177 003

Расходы фонда в 2023
57 больным детям 632 739 грн.
Мед. оборудование: 14 761 грн.
Гуманитарная помощь: 2 686 280 грн.
Детям с инвалидностью: 1 335 571 грн.
Детcкому экоселу: 101 946 грн.
Сиротам и малообеспеченным: 415 024 грн.
Помощь взрослым "Хелпус": 12 446 грн.
Служебные расходы: 354 842 грн.
Всего расходов: 5 559 064 грн.

Всего с 2007 оказано помощи, грн.

126 468 046