Happy Child logo

Автоадреналин для юных запорожцев

October 5, 2011, 8:00 4772 Author: Юлия Ахтман, Владимир Красноголовый www.deti.zp.ua В поисках новых впечатлений ребята из многодетных семей Запорожья стали зрителями захватывающих соревнований по параллельным гонкам, организованных спортивно-техническим комплексом "Автоадреналин"

02 октября 2011 года 17 детей из многодетных и малообеспеченных семей г. Запорожья посетили стадион «Авангард», чтобы стать зрителями гоночных соревнований как настоящих профи, так и простых автолюбителей. Спортивно-технический комплекс "Автоадреналин" уже не впервые проводит параллельные гонки для всех ценителей профессионального вождения и любителей адреналина.

Участники были на собственных авто, среди которых были и машины отечественного производителя и иномарки. Безусловно, умение водителей быстро реагировать в сложной ситуации и красивое маневрирование, не могло не восхитить всех пришедших зрителей автодрома.

Впрочем, наши маленькие подопечные наверное радовались этому зрелищу больше кого-бы то ни было! Рев моторов, визг покрышек, клубы пыли приводили в детский восторг сопровождающих их взрослых, а уж представьте, что переживали ребята!

Территория была размечена под две гоночные дистанции - внешний круг и внутренний, где участники стартовали парами и преодолевали дистанции на время и скорость. Машины начинали заезд одновременно, уходя на разные круги, а после первого пройденного этапа менялись направлениями.

У ребят появились свои фавориты. Мальчишки и девчонки азартно спорили друг с другом кто придет к финишу первым. Такое количество эмоций удается испытать не каждый день! Наверняка впечатлений нашим маленьким друзьям хватит надолго, а может кто-то в дальнейшем даже решит стать чемпионом в автогонках!

Поддержим детскую мечту!

Узнайте как помочь программе экскурсий и походов для детей фонда «Счастливый ребенок» по этой ссылке.

БФ «Счастливый ребёнок» благодарит организаторов мероприятия «Параллельные гонки» - спортивно-технический комплекс «Автоадреналин».

Желаем вам всех благ и хороших учеников в вашей автошколе!

Happy Child foundation - effective help to the most needy children of the Zaporizhzhia region, Ukraine

They need help:
Mark Kosmin
Mark Kosmin

Multicystic encephalomalacia, respiratory failure

Help now
Misha Zavorotnii
Misha Zavorotnii

Organic damage to the central nervous system, complex metabolic disorder

Help now

You donated in 2025

$ 410 904

Our expenses in 2025
To 96 sick children $88 899
Medical equipment: $23 022
Humanitarian help: $140 821
To disabled children: $76 713
To children's village: $3 477
To orphans and poor children: $9 361
"Helpus" - help to adults: $12 383
Service expenses: $36 294
Total sum of expenses: $406 076

$7 462 236

donated since 2007