Happy Child logo

Тоня Кисиль, 2010 г.р.: портальная гипертензия (желудочно-кишечное кровотечение)

March 3, 2011, 21:00 9662 Author: Сасина Яна www.deti.zp.ua Сбор средств закрыт! С учетом критического состояния здоровья малышки Тонечки было принято решение оперировать ребенка в Германии. Спасибо всем добрым людям!

Маленькая Тоня в реанимации 5-й детской больницы г. Запорожья. 2 марта 2011

Новости о лечении Тони Кисиль

Медицинское заключение: страница 1 страница 2

Выписка из Днепропетровской больницы: страница 1 страница 2

Как помочь?

Отчёт о поступивших пожертвованиях

Телефоны родителей и волонтёров

ВНИМАНИЕ!

СБОР СРЕДСТВ ЗАКРЫТ: С учетом критического состояния здоровья малышки Тонечки было принято решение оперировать ребенка в Германии. Спасибо всем добрым людям - необходимая сумма в 24 тысячи долларов на обследование и операцию была собрана, девочка уже в клинике

=====================================

Текст старой просьбы:

Маленькая Тонечка, или как называют ее новые родители, Сонечка, попала в семью из запорожского областного Дома ребенка «Солнышко» в декабре 2010. По словам приемной мамы Татьяны Даниленко, когда они с мужем оформляли опеку, чтобы в дальнейшем удочерить малышку, их вовсе не отпугнул диагноз «комбинированный порок сердца», о котором их уведомили в учреждении.

Ощущая заботу и любовь будущих папы и мамы, кроха расцветала с каждым днем – за время пребывания в новом доме, успела набрать кило восемьсот веса. Однако в начале марта 2011 года радужные планы семейства, к несчастью, нарушились: у ребенка началось желудочно-кишечное кровотечение. Девочку забрали в реанимацию пятой городской детской больницы. Результаты УЗИ и фиброгастроскопии подтвердили тяжелый диагноз - портальная гипертензия, подпеченочная форма. Как объяснила Татьяна Даниленко, сама врач по образованию, патология может быть либо врожденной, либо приобретенной вследствие заражения в роддоме.

Состояние малышки было между тяжелым и критическим, ее отвезли на реанимобиле в Днепропетровскую областную клиническую больницу чтобы склерозировать кровящие сосуды, так как в Запорожье нет технических возможностей для склерозирования. Процедура даст возможность потянуть время до операции на сосудах в Москве, чтобы собрать необходимую для ее проведения сумму. Транспортировка Тони обошлась в 1500 грн, одна доза необходимого для манипуляции препарата «Тромбовар» - в 100 долларов. Также ребенка нужно кормить специальной смесью.

Помимо Тони, пара воспитывает семерых детей – троих своих и четверо усыновленных. На покупку лекарств семье пришлось занимать крупные суммы денег, однако отказываться от ребенка не собираются. В борьбе за жизнь девочке необходима финансовая помощь всех неравнодушных людей! Каждый из нас может подарить ребенку драгоценный шанс на выздоровление!

В семье Тони - 3 биологических и 4 усыновлённых детей

Семья Тони проживает в г. Запорожье

Телефон приемной матери Татьяны Даниленко: +38 063 028 70 78

Банковские реквизиты скрыты в связи с прекращением сбора средств.

Отчёты о собранных пожертвованиях:

24 тысячи долларов

Отчёты о расходах:

Happy Child foundation - effective help to the most needy children of the Zaporizhzhia region, Ukraine

They need help:
Mariia Kivniuk
Mariia Kivniuk

Cerebral palsy, spastic tetraparesis

Help now
Misha Zavorotnii
Misha Zavorotnii

Organic damage to the central nervous system, complex metabolic disorder

Help now

You donated in 2025

$ 453 674

Our expenses in 2025
To 99 sick children $97 140
Medical equipment: $23 022
Humanitarian help: $148 996
To disabled children: $83 866
To children's village: $4 251
To orphans and poor children: $9 738
"Helpus" - help to adults: $19 206
Service expenses: $43 158
Total sum of expenses: $444 668

$7 505 356

donated since 2007